Elite Games - Свобода среди звезд!
.
ВНИМАНИЕ!
Наша конференция посвящена космической тематике и компьютерным играм.
Политические вопросы и происходящие в мире события в данный момент на нашем сайте не обсуждаются!

  » FAQ: Общая информация | страница 4
Конференция предназначена для общения пилотов. Для удобства она разделена на каналы, каждый из которых посвящен определенной игре. Пожалуйста, открывайте темы только в соответствующих каналах и после того, как убедитесь, что данный вопрос не обсуждался ранее.

Поиск | Правила конференции | Фотоальбом | Регистрация | Список пилотов | Профиль | Войти и проверить личные сообщения | Вход

   Страница 4 из 18
На страницу: Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 16, 17, 18  След.    Перейти:   Все страницы
Поиск в этой теме:
Канал X2: The Threat: «FAQ: Общая информация»
mister X
 545 EGP


Репутация: 122
Сообщения: 3991

Зарегистрирован: 25.10.2002
Про добычу руды:
Автор akm

А я вчера разобрался с добычей руды "открытым способом" Улыбка Кстати, довольно прибыльное занятие. Необходимое для этого оборудование (порядка 166000кр.) окупилось за 1 рейс. Где-то 3 астероида с рудой и 1 кремниевый разобрал, забил трюм Вультуры (там было 1000ед. свободно) и продал - сразу 160000 заимел.

Теперь, что требуется для добычи руды.

1. Транспорт класса TS, на который можно установить Mobile driling system в качестве турреты. Т.е. сгодится только TS Телади, Сплитов или Паранидов. На меркури и дельфине руду добыть не получится!

2. Купить Ore Collector и Mobile driling system и инсталировать последний в туррету. Mineral Scaner кстати не обязателен. И Ore Collector собирает не только Ore, но и Silicon wafers.

3. Находим астероид. Подлетаем к нему довольно близко (дальнобойность Mobile driling system порядка 1 км). Разворачиваемся к астероиду одним местом Задница и стреляем по нему, пока его не разнесет на множество осколков. Даже если не установлен сканер минералов, в описании этих осколков будет их тип и количество. И они кстати все появляются на карте с обозначением Asteroid[ore] для руды.

4. Собираем все это барахло (пожалуй единственная занудная операция) путем открывания грузового отсека пролетаем "сквозь" обломок. Можно пользоваться автопилотом для быстрого разворота корабля.

Я все это проделывал в секторе Seizewell - там пол сотни астероидов и там же можно купить подходящий TS и всю аппаратуру. Со сбытом и руды, и кремния тоже никаких проблем в радиусе 1 сектора.

Единственное, задолбали мухи Разозлен Хы...
Конечно очень прикольно, когда они пролетают мимо со звуком НЛО и еще прикольней, когда они шмякаются об корабль с характерным звуком Улыбка Но 2 мухи способны снести 1 МВт щит!!! или порядка сотни корпуса (а когда вы подбираете астероид, щиты отключены). Вот такие вот звери Гы-гы Ой, не могу!..


Столько уже раз про это спрашивают
_________________
All your base are belong to us
    Добавлено: 00:40 18-03-2004   
Baron De Raven
 610 EGP


Репутация: 110
Сообщения: 1912
Откуда: Odessa
Зарегистрирован: 06.06.2001
Пробовали выйти из корабля, в смысле в скафандре погулять? Конечно пробовали. Я тоже. А вот теперь попробуйте погулять БЕЗ скафандра. Тем же способом, как вы выходили из корабля выйдите из своей скорлупки и вдохните полной грудью чистый вакуум. Хы...
    Добавлено: 13:23 20-03-2004   
Dimma
 90 EGP


Репутация: 9
Сообщения: 74
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 12.05.2002
Занудную операцию из четвертого пункта можно ускорить если дать кораблю команду собирать контейнеры в данном секторе и врубить SETA.
Только надо купить Спец.программный модуль.
    Добавлено: 14:33 20-03-2004   
BERSERK
 





как отремонтировать корабль? подробней если монаПодозрение.
    Добавлено: 01:35 22-03-2004   
mister X
 545 EGP


Репутация: 122
Сообщения: 3991

Зарегистрирован: 25.10.2002
Загнать корабль на верфь любой расы Подмигиваю Там его и чинят
_________________
All your base are belong to us
    Добавлено: 01:40 22-03-2004   
BERSERK
 





а подробней
я не нашел такой команды, как починка корабляРыдания.
    Добавлено: 14:39 22-03-2004   
S.V.N
 97 EGP


Репутация: 7
Сообщения: 147

Зарегистрирован: 14.03.2004
BERSERK :
а подробней
я не нашел такой команды, как починка корабляРыдания.

Заходишь в меню торговли со станцией и смотри на самую верхнюю строчку. Там должен быть твой побитый шип и проценты оставшегося хула. Просто добавляй проценты к хулу.
    Добавлено: 15:55 22-03-2004   
CooL_SnipeR
 615 EGP


Рейтинг канала: 1(2)
Репутация: 212
Сообщения: 4050 Заблокирован
Откуда: Ясный-Москва
Зарегистрирован: 19.03.2004
Цитата:
Пробовали выйти из корабля, в смысле в скафандре погулять? Конечно пробовали. Я тоже. А вот теперь попробуйте погулять БЕЗ скафандра. Тем же способом, как вы выходили из корабля выйдите из своей скорлупки и вдохните полной грудью чистый вакуум.

Пробовали, виснет наглухо - kill приходится применять Расстроен
_________________
Никогда не бывает так плохо, после чего не может быть еще хуже...
    Добавлено: 16:45 22-03-2004   
Strosek
 





Как продать корабль? Мне за миссию дали транспорт, а продать никак немогу.
    Добавлено: 10:56 24-03-2004   
Finist
 1806 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 5(131)
Репутация: 391
Сообщения: 12157
Откуда: Рязань РОССИЯ
Зарегистрирован: 25.12.2003
2Strosek
Цитата:
Как продать корабль? Мне за миссию дали транспорт, а продать никак немогу.

Отправь его на ближайшую верфь(нужен свой навигационный спутник в секторе) и продай. Если на своём шипе нет торгового софта, то придёться на эту верфь залететь самому.
_________________
Про модераторов сказать можно много разного, вот только написать нельзя...
    Добавлено: 11:41 24-03-2004   
Murka
 555 EGP


Рейтинг канала: 1(9)
Репутация: 166
Сообщения: 882
Откуда: Израиль
Зарегистрирован: 04.07.2003
Спутник как раз ненужен, достаточно побывать в секторе с верфью
( надеюсь все побывали в Argon Prime Улыбка )
Когда корабль зайдет в сектор ( на продажу), он сам будет как спутник.
_________________
Где-то здесь...
    Добавлено: 13:20 24-03-2004   
Finist
 1806 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 5(131)
Репутация: 391
Сообщения: 12157
Откуда: Рязань РОССИЯ
Зарегистрирован: 25.12.2003
Цитата:
Когда корабль зайдет в сектор ( на продажу), он сам будет как спутник.

При входе в сектор корабль стоит у ворот на удалении около 0,5км. Сектор обзора коробля небольшой и если верфь за его пределами, то без спутника( при устанвленных торговых апгрейдах) или своего присутствия
продажа невозможна.
_________________
Про модераторов сказать можно много разного, вот только написать нельзя...
    Добавлено: 13:59 24-03-2004   
Murka
 555 EGP


Рейтинг канала: 1(9)
Репутация: 166
Сообщения: 882
Откуда: Израиль
Зарегистрирован: 04.07.2003
To Finist:
Может я невнятно выразил свою мысль (прошу прощения)
Но... Если ты уже побывал в секторе с верфью, и она ( верфь) уже отражена на карте,
то нет никакой необходимости в спутнике.
_________________
Где-то здесь...
    Добавлено: 14:12 24-03-2004   
Otetz
 100 EGP


Репутация: 8
Сообщения: 100
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 10.03.2004
Finist :
Цитата:
Когда корабль зайдет в сектор ( на продажу), он сам будет как спутник.

При входе в сектор корабль стоит у ворот на удалении около 0,5км. Сектор обзора коробля небольшой и если верфь за его пределами, то без спутника( при устанвленных торговых апгрейдах) или своего присутствия продажа невозможна.
Неправда это. Если сектор уже разведан и шипъярд хоть раз пилот "видел" радаром, то больше ничего для продажи на этой верфи не нужно. (Может конечно торговая система на продаваемом и нужна, но сомневаюсь - все корабли продавал без личного присутствия в секторе)
    Добавлено: 14:12 24-03-2004   
Ил
 300 EGP


Репутация: 53
Сообщения: 695
Откуда: С-Петербург Россия
Зарегистрирован: 09.02.2001
Finist :

При входе в сектор корабль стоит у ворот на удалении около 0,5км. Сектор обзора коробля небольшой и если верфь за его пределами, то без спутника( при устанвленных торговых апгрейдах) или своего присутствия
продажа невозможна.


Да загони же сначала продаваемый кораблик на верфь, а потом только продавай! Ругаюсь, недоволен!
_________________
А пошли они все...
    Добавлено: 13:15 25-03-2004   
Finist
 1806 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 5(131)
Репутация: 391
Сообщения: 12157
Откуда: Рязань РОССИЯ
Зарегистрирован: 25.12.2003
Мой пардон Всем! Был неправ.
_________________
Про модераторов сказать можно много разного, вот только написать нельзя...
    Добавлено: 10:34 26-03-2004   
set
 





Люди, кто знает, что за фигня такая?
Пролетал как-то некоторые сектора, Монталаар в частности, просканил их, а через некоторое время у меня на карте Вселенной в этих секторах только ворота показывает, и то не все. Или у меня глюк такой? Помогите!
    Добавлено: 21:20 27-03-2004   
vanek
 77 EGP


Репутация: 0
Сообщения: 69
Откуда: Пенза
Зарегистрирован: 16.01.2004
Сорри если повторяюсь,если нажать на клавишу Y на клаве то скорость движения назад увеличится на 1, т.е. станет -10 Гы-гы
_________________
на ошибках учимся...
    Добавлено: 23:33 27-03-2004   
Finist
 1806 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 5(131)
Репутация: 391
Сообщения: 12157
Откуда: Рязань РОССИЯ
Зарегистрирован: 25.12.2003
2set
Цитата:
Люди, кто знает, что за фигня такая?
Пролетал как-то некоторые сектора, Монталаар в частности, просканил их, а через некоторое время у меня на карте Вселенной в этих секторах только ворота показывает, и то не все. Или у меня глюк такой?

В Моталаар двое ворот С и Ю. Для лучшего отображения секторов нужны нависпутники.
_________________
Про модераторов сказать можно много разного, вот только написать нельзя...
    Добавлено: 09:04 28-03-2004   
Digger
 145 EGP


Репутация: 10
Сообщения: 541
Откуда: г.Тольятти
Зарегистрирован: 11.03.2004
Цитата:
Пролетал как-то некоторые сектора, Монталаар в частности, просканил их, а через некоторое время у меня на карте Вселенной в этих секторах только ворота показывает



У меня такая же ситуация для Prezident End после налета кааков в поле зрения остались только ворота. Как мне кажется в твоем случае тоже произошло, что то подобное, т.е. что то сильно изменило состояние сектора - либо кааки, либо ксеноны, ну может быть пираты, но вряд ли.
_________________
Неправильные пчелы, дают неправильный мед!
    Добавлено: 09:14 28-03-2004   
Канал X2: The Threat: «FAQ: Общая информация»
На страницу: Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 16, 17, 18  След.    Перейти:   Все страницы
  
Показать: 
Предыдущая тема | Следующая тема |
К списку каналов | Наверх страницы
Цитата не в тему: Пойду удавлю кого-нить в КТВ.. (Pinocchio)

  » FAQ: Общая информация | страница 4
Каналы: Новости | Elite | Elite: Dangerous | Freelancer | Star Citizen | X-Tension/X-BTF | X2: The Threat | X3: Reunion | X3: Terran Conflict | X Rebirth | X4: Foundations | EVE Online | Orbiter | Kerbal Space Program | Evochron | VoidExpanse | Космические Миры | Онлайновые игры | Другие игры | Цифровая дистрибуция | play.elite-games.ru | ЗВ 2: Гражданская война | Творчество | Железо | Игра Мечты | Сайт
   Дизайн Elite Games V5 beta.18